Heli-Kobald-Regatta
YKA
Siehe Ausschreibung
Wettfahrt: 1

final
27.6.2010 11:37
Platz Segelnummer Name Club Klasse Yardstick gesegelte Zeit berechnete Zeit
1 AUT 76 Hofer Thomas SCTWV A-Cat 76 0:58:40 1:17:11
2 AUT 797 Dietl Florian
Dietl Wilhelm
Dietl Gerold
Amplatz Carin
Überegger Marko
YKA
YKA
YKA
YKA
YKA
Surprise MTK 7 8 Spi 98 1:18:09 1:19:44
3 AUT 60 Lampe Dieter SCTWV A-Cat 76 1:00:48 1:20:00
4 AUT 248 Warminger Michael
Kelderbacher Uwe Jens
SCTWV
SCTWV
Yngling 109 1:28:06 1:20:49
5 AUT 78 Ascher Josef
Saumweber Konrad
Saumweber Silvia
Ascher Renate
YKA
YKA
YKA
YKA
Surprise MTK 7 8 Spi 98 1:19:49 1:21:26
6 AUT 10 Sammer Andreas
Lange Uwe
Egger Oliver
Kobald Claus
OESV
YKA
YKA
YKA
Surprise MTK 7 8 Spi 98 1:20:19 1:21:57
7 AUT 176 Aichholzer Anton
Obrist Gerhard
SCTWV
SCTWV
Dyas 100 1:22:21 1:22:21
8 AUT 183 Mitter Herbert
Mitter Herta
SCTWV
SCTWV
Dyas 100 1:23:14 1:23:14
9 AUT 270 Berger Gottfried
Berger Hildegard
SCTWV
SCTWV
Yngling 109 1:31:15 1:23:42
10 AUT 25 Budik Bernhard
Hütter Mathias
Madersbacher Andreas
YKA
unknown
unknown
Surprise MTK 7 8 Spi 98 1:22:16 1:23:56
11 AUT 999 Schwaiger Maximilian Friedrich
Adelsberger Esther
Schwaiger Nicole
YKA
SCTWV
unknown
Sprinto MTK 99 1:23:33 1:24:23
12 OE 375 Stubenböck Siegmar
Zingerle Anton
YKA
YKA
Flying Dutchman 93 1:18:56 1:24:52
13 AUT 75 Hofer Willi SCTWV A-Cat 76 1:06:18 1:27:14
14 AUT 289 Reiter Kurt
Parth Günther
YC-Delphin
YC-Delphin
Yngling 109 1:36:27 1:28:29
15 AUT 2 Bechler Hans SCTWV A-Cat 76 1:07:22 1:28:38
16 AUT 68 Pfurtscheller Andreas SCTWV A-Cat 76 1:08:06 1:29:36
17 AUT 54 Steinlechner Wolfgang
Steinlechner Paul
SCTWV
SCTWV
Feeling 720 115 1:44:17 1:30:40
18 GER 756 Passegger Robert
Kirchmair Lukas
Gapp Klaus
Niederhofer Günther
YKA
SCTWV
YKA
unknown
Surprise SWK 7 8 Spi 100 1:30:46 1:30:46
19 AUT 31 Reinstadler Kurt jun.
Leiter Claudia
YC-Delphin
YC-Delphin
Zugvogel 110 1:40:45 1:31:35
20 AUT 11 Schwarz Siegfried YKA Monas 104 1:35:48 1:32:06
21 AUT 2772 Jenner Christian
Kehl Reinhard
Baumgart Wendell
YC-Delphin
unknown
unknown
Fun 100 1:32:46 1:32:46
22 AUT 998 Prader Andreas
Kratochwill Lambert
Dittrich Karin
Staudacher Matthias
YC-Delphin
YC-Delphin
YC-Delphin
unknown
Sportina 680 117 1:49:12 1:33:20
23 AUT 67 Schwemberger Johannes
Schwemberger Gerald
Metzger Patrick
YKA
YKA
unknown
Tirena 26 MTK 115 1:53:23 1:38:35
24 AUT 147 Trescher Walter
Trescher Matthias
YES-Ibk
YES-Ibk
Aquila Kiel 113 1:54:00 1:40:53
25 AUT 3500 Ploner Hannes
Siebenförcher Karin
SCTWV
SCTWV
Topcat K1 78 1:19:07 1:41:25
26 AUT 52 Stippler-Jilg Alexandra YES-Ibk Europe 116 2:09:40 1:51:46
27 OE 73 Thurner Walter
Stippler Thomas
YES-Ibk
YES-Ibk
Korsar 106 2:11:20 2:03:53
OCS OE 351 Mennert Franz SCTWV Monas 104

count: 28


calculated with REGATTA.yellow8.com